07.12.2016г.

ПЛАН РАБОТЫ 2016 - 2017

 

УТВЕРЖДЕНО

Директор МБУ ДО ДЮСШ №10

__________________А.Л. Мелентьев

приказ № _____от «___» __________ 2016 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЛАН    РАБОТЫ

муниципального бюджетного учреждения

дополнительного образования

Ворошиловского района города Ростова-на-Дону

«Детско-юношеской спортивной школы №10»

на 2016 – 2017 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Ростов-на-Дону

2016 год

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

1. Анализ работы МБУ ДО ДЮСШ №10 в 2015–2016 учебном году.

 

 

2. Задачи, определяющие направления деятельности

МБУ ДО ДЮСШ №10 на 2016-2017 учебный год.

 

3. Организационно-методическая деятельность.

 

 

4. Учебно-тренировочная деятельность.

 

 

5. Мероприятия по реализации воспитательной деятельности.

 

 

6. Хозяйственная деятельность.

 

 

7. Календарь соревнований.

 

 

8. План заседаний педагогических советов.

 

 

9. Методическая деятельность.

 

 

10. Внутришкольное инспектирование.

 

 

11. План спортивно-массовых мероприятий на 2016-2017 учебный год.

 

 

 

 

 

 

 

1. АНАЛИЗ РАБОТЫ ДЮСШ № 10 в 2015 – 2016 УЧЕБНОМ ГОДУ.

 

1.На 01.07.2016 г. в школе обучается 600 человек (в т.ч. 372 юношей и 228 девушек)

 

Возраст

Кол-во обучаю-

 щихся

% от

общего кол-ва обучаю-

щихся

из них

  юноши

%

  девушки

%

всего

600

100%

372

62%

228

28%

до 7 лет

  0

  0

0

0

    0

0

7  - 10

269

44,83%

155

57,62%

114

42,38%

11 - 15

271

45,17%

172

63,47%

99

36,53%

16 - 17

36

6%

24

66,67%

12

33,33%

18 -21

24

4%

21

87,5%

3

12,5%

 

71 занимающихся проходят обучение по дополнительным общеразвивающим программам (11,8% от общего кол-ва занимающихся);

460 занимающихся проходят обучение по дополнительным

       предпрофессиональным программам (76,7% от общего кол-ва занимающихся);

69  занимающихся проходят подготовку по программам спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами по видам спорта (11,5% от общего кол-ва занимающихся).

2. Культивируется 4 вида спорта в т.ч.:

 

№ п/п

     виды спорта

в т.ч. олимпийские

(+ олимпийский,- нет)

кол-во отделений по видам спорта

Специализация отделений

(с обязательным указанием периода)

с _ по__

1

плавание

+

1

-

2

синхронное плавание

+

1

с 12.12.2014г. по 02.12.2018г.

3

бокс

+

1

с 24.12.2015 г. по 24.12.2016 г.

4

дзюдо

+

1

-

 

3. Среди занимающихся в школе на 01.07.2016 г.

 

ЗМС

МСМК

МС

КМС

I

Массовые разряды

0

0

5

16

21

353

 

4.     В т.ч. за 2015-2016 уч. г. в школе подготовлено:

 

ЗМС

МСМК

МС

КМС

I

Массовые разряды

0

0

3

12

7

294

5.Количество занимающихся, переданных в 2015/2016 уч.г. в СДЮСШОР, УОР, команды мастеров и т.д.

 

 СДЮСШОР

УОР

ЦСП

команды мастеров

ДЮК

Другие (конкретно)

 

4

2

 

 

 

 

6. В 2015/2016 уч. г.  школой было организовано и проведено 15 соревнований в т.ч.

Всего

в том числе:

Из них на собственной базе

городских

областных

региональных

российских

15

14

 

 

1

15

 

7.В 2015/2016 уч.г. 2203 обучающихся школы приняли участие в 62 соревновании в т.ч.

Всего

городских

областных

региональных

всероссийских

международ-

ных

62

11

20

5

9

2

 

8.Принимая участие в соревнованиях, учащиеся и спортсмены школы заняли 125 первых мест, 101 вторых мест, 68 третьих мест. В том числе:

Кол-во мест

всего

город-ских

област-ных

ЮФО

всероссий-ских

международных

Европа

Мир

другие

1-х мест

125

27

63

28

7

 

 

 

2-х мест

101

20

34

38

9

 

 

 

3-х мест

68

14

41

7

6

 

 

 

 

9.Лучших результатов в 2015/2016г. добились:

№ п/п

Фамилия,  имя  спортсмена  (или сборная команда, возраст, дисциплина)

спорт.

разряд, звание

 

Ф.И.О. тренера (полностью), звания

Результат

(место,

вид упражнения)

Наименование соревнований, место проведения,

дата проведения

(обозначаются только официальные соревнования)

1

Филиппов Филипп

Хасаев Шамиль

Чайковский Аркадий

Шумский Сергей

Сосенков Алексей

Иванов Сергей

Поркшеев Ростислав

III

КМС

2 юн.

 

3 юн.

1 юн.

3 юн.

2 юн

Евсиков Сергей Вячеславович

 

 

VIВсероссийский турнир класса «Б», посвященный памяти основателя Таганрогского бокса

В. В. Павленкова

01-04.10.2015г.

г. Таганрог,

СК «Дзюдо-Тайм»

Ростовская область

2

Анашкина Валентина

Герасименко Дария

МС

 

МС

Иванова Елена Алексеевна

Снежко Алла Эдуардовна

Чигирева Ирина Николаевна

1м, 1м, 1м

 

Чемпионат Южного Федерального округа по синхронному плаванию

03-05.12.2015г.

г. Ростов-на-Дону

3

Анашкина Валентина

Нажи Мария

Крицкая Ольга

Никонова Елизавета

Раджабова Валерия

Султангерова Диана

Бартеньева Анастасия

Галина София

Королева Дарья

Мещерякова Дарья

Русская Ксения

Журавлева Наталья

Викторова Александра

 

МС

 

МС

КМС

КМС

КМС

КМС

КМС

 

КМС

КМС

КМС

КМС

КМС

I

 

 

Иванова Елена Алексеевна

Снежко Алла Эдуардовна

Чигирева Ирина Николаевна

1м, 1м, 1м

 

1м, 1м, 1м

1м, 1м, 1м, 1м, 1м, 1м

1м, 1м

1м, 1м

 

1м, 1м

1м, 1м

1м, 1м

Первенство Южного Федерального округа по синхронному плаванию среди возрастных категорий юниорки (1998-2001), девушки (2001-2003), девочки (2004 и моложе)

25-29.03.2015г.

ВДЦ «Орленок»,

Туапсинский район,

Краснодарский край

 

 

10.Среди обучающихся школы членов сборных команд 33 человека в.т.ч.:

Ростовская область

 

 

Фамилия, имя спортсмена 

Год рождения

спорт.

Разряд

 

вид спорта

Название сборной

1

Мельстер Александр

1998

1

бокс

сборная Ростовской области

2

Хасаев Шамиль

1998

КМС

бокс

сборная Ростовской области

3

Думенко Дмитрий

1998

1

бокс

сборная Ростовской области

4

Мельников Алексей

1998

1

бокс

сборная Ростовской области

5

Хворостенко Сергей

1998

1

бокс

сборная Ростовской области

6

Кащейков Даниил

1998

1

бокс

сборная Ростовской области

7

Карякин Савелий

2000

2

плавание

сборная Ростовской области

8

Кипа Александр

2000

1

плавание

сборная Ростовской области

9

Нажи Мария

1998

МС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

10

Анашкина Валентина

1998

МС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

11

Герасименко Дарья

1999

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

12

Болтухова Дарья

2000

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

13

Быкова Варвара

2000

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

14

Жмыхова Маргарита

2000

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

15

Куклина Кристина

2000

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

16

Луговая Екатерина

1999

МС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

17

Никонова Елизавета

2002

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

18

Крицкая Ольга

2002

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

19

Краснощекова Диана

2003

1

синхронное плавание

сборная Ростовской области

20

Богма Влада

2003

1

синхронное плавание

сборная Ростовской области

21

Снегирева Екатерина

1998

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

22

Алексеева Елизавета

1999

МС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

23

Зотова Екатерина

2000

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

24

Раджабова Валерия

2001

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

25

Касьяненко Виктория

2001

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

26

Султангерова Диана

2001

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

27

Поцелуева Влада

2001

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

28

Строкова Дарья

2000

2

синхронное плавание

сборная Ростовской области

29

Храброва Наталья

2000

1

синхронное плавание

сборная Ростовской области

30

Галина София

2001

КМС

синхронное плавание

сборная Ростовской области

31

Голиусова Мария

2001

1

синхронное плавание

сборная Ростовской области

32

Ермолаенко Дарья

2001

2

синхронное плавание

сборная Ростовской области

33

Нарбут Анна

 2001

2

синхронное плавание

сборная Ростовской области

 

11. Новое и интересное о школе и ее сотрудниках.

¾Внесение ДЮСШ № 10 во Всероссийский реестр объектов спорта (20.03.2015г. № 07-4-11/905)

¾Подтверждено соответствие статусу «специализированного» отделения бокса (приказ № 303 от 24.12.2015 с 24.12.2015г. по 24.12.2016г.)

¾Тренер-преподаватель по боксу Евсиков С.В. подтвердил высшую квалификационную категорию. Тренеру – преподавателю по синхронному плаванию Ивановой Е.А. присвоена высшая квалификационная категория.

¾Обучающиеся приняли участие в мероприятии Минспорта РО «Дети в спорт» 05.09.2015г.

¾С 28 сентября по 04 октября 2015г. Жадько А.А., Харагезян М.В., Евсиков С.В., Иванова М.А. участвовали в 18-й международной научно – практической конгресс-конференции «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма» (форма участия-публикации). Конференция организована научно-методическим советом по физической культуре юга Российской Федерации. Работы опубликованы в сборнике «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма» (г. Ростов-на-Дону - п. Новомихайловский 2014 г., том 1-2).

¾На базе МБУ ДО ДЮСШ № 10 03-05.12.2015г. был проведен Чемпионат Южного Федерального округа по синхронному плаванию. 

¾Проведены новогодние показательные выступления отделения синхронного плавания «Новогодний калейдоскоп» 05.01.2016г. с участием почетных гостей: первый заместитель Главы администрации г. Ростова-на-Дону - Кузнецов С.Г., начальник управления образования г. Ростова-на-Дону – Чернышова В.А., начальник Ворошиловского отдела образования – Микова И.Ю.  

¾Статья тренера-преподавателя Куприяновой Елены Артуровны «Эмоциональная сфера спортсменов и ее проявление в спортивной деятельности» была опубликована в итоговом сборнике статей на 27-й Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых, прошедшей 22-23 апреля 2016 года на базе ФГБОУ ВО РИНХ.

¾В городском сборнике «Детский квартал» за май 2016 года опубликована статья о деятельности МБУ ДО ДЮСШ № 10.  

¾К 71-летию Победы в Великой Отечественной Войне оформлен Стенд памяти.

 

12.       Каким образом реализованы планы на 2015/2016 годы (были представлены в информации за 2014/2015 уч.г.).

По сравнению с 2014/15 учебным годом увеличилось количество обучающихся имеющих: КМС с 6 человек до 12. Спортсменов массовых разрядов подготовлено 294 человек, в 2014/2015уч.г. - 221.

В 2015г. на базе ДЮСШ №10 - было проведено Первенство ЮФО по синхронному плаванию.

Спортсмены принимали участие во всероссийских соревнованиях в 2014/2015уч.г. их было 8, в 2015/2016г.- 9 соревнований. Областных соревнований в 2014/2015г. было- 16 соревнований, в 2015/2016- 20 соревнований. Международных соревнований в 2014/2015г. было 1 соревнование, 2015/2016г. -2 соревнования.  

Увеличилось количество членов сборных команд Ростовской области с 32 до 33 человек.

13.Реальные планы на 2016/2017 уч.г. (перспективы развития школы, видов спорта, привлечения детей и проч.).

В планах школы на 2016-2017 учебный год: дальнейшее увеличение количества спортсменов-разрядников в школе; улучшение учебно-тренировочного процесса в отделениях школы, с целью участия наших спортсменов в соревнованиях международного уровня в составе сборных команд России по видам спорта.

 

РЕЙТИНГ

выполнения спортивных разрядов по тренерам-преподавателям

за 2015-2016 учебный год

Ф. И. О. тренера

Массовые разряды

 

I ,II,

III разряд

КМС

МС

Сумма баллов

1

Снежко А.Э.

6

41

80

15

142

2

Чигирева И.Н.

 

17

8

30

55

3

Жадько А.А.

49

2

 

 

51

4

Литвинова Л.И.

1

30

 

 

31

5

Куприянова Е.А.

19

10

 

 

29

6

Котляр И.Ю.

28

 

 

 

28

7

Иванова Е.А.

2

25

 

 

27

8

Недопёкина А.С.

27

 

 

 

27

9

Козлов А.А.

22

 

 

 

22

10

Литвинова Е.В.

22

 

 

 

22

11

Евсиков С.В.

10

5

 

 

15

12

Санькова И.П.

2

12

 

 

14

13

Быкадоров А.М.

12

 

 

 

12

14

Медведева А.М.

11

 

 

 

11

15

Стародубцова Т.О.

-

 

 

 

-

 

Массовые разряды-

 

1 человек

 

1 балл

 

1 разряд-

1 человек

5 баллов

 

2 разряд-

1 человек

3 балла

 

3 разряд-

1 человек

2 балла

 

КМС-

1 человек

8 баллов

 

МС-

1 человек

15 баллов

 

                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕЙТИНГ

тренеров-преподавателей за 2015 – 2016 учебный год

Ф. И. О.

тренера-

преподавателя

Группа

Вид спорта

Оценка качества открытого занятия

Наличие и состояние учебно-планирующей и учетной документации

Владение содержанием учебного материала

Дисциплина на занятии

Использование ТСО и спец. оборудования

Контроль над освоением материала

Методы обучения

Методы организации занятия

Соблюдение техники безопасности

и санитарно-гигиенических норм

Уровень знаний и физподготовки учащихся

Методические разработки, статьи

Средний балл

1

Снежко А.Э.

УТ-5

УТ-3

СП

5

5

5

5

5

5

5

5

5

 

5

2

Куприянова Е.А.

УТ-2

УТ-2

НП-2

П

5

5

5

5

5

5

5

5

5

+

5

3

Евсиков С.В.

УТ-3

УТ-3

Б

5

5

5

5

5

5

5

5

5

+

5

4

Недопёкина А.С.

НП-1

НП-2пл

НП-3

НП-2

СП

5

5

5

5

5

5

5

5

4

+

4,8

5

Жадько А.А.

НП-2

УТ-1

НП-3

НП-1

П

4

5

5

5

5

5

5

5

5

 

4,8

6

Литвинова Л.И.

УТ-5

УТ-4

П

4

5

5

5

4

5

5

5

5

 

4,7

7

Санькова И.П.

УТ-3

УТ-3

П

4

5

5

5

4

5

5

5

5

 

4,7

8

МедведеваА.М.

НП-3

П

4

5

5

5

4

5

5

5

5

 

4,7

9

Чигирева И.Н.

СС-2

УТ–1

СП

4

4

5

5

4

5

5

5

5

 

4,6

10

Иванова Е.А.

УТ-3

УТ-2

НП-1

СП

4

5

5

5

4

5

5

5

4

 

4,6

11

Котляр И.Ю.

НП-1

П

5

5

5

4

4

5

5

5

4

 

4,6

12

Козлов А.А.

НП-3

УТ-1

НП-3

П

4

5

5

5

4

5

5

5

4

 

4,6

13

Литвинова. Е.В.

УТ-2

НП-2

НП-1

НП-3

П

4

5

5

5

4

4

5

5

5

 

4,6

14

Стародубцова Т.О.

НП-1

НП-2

НП-3

Д

4

5

5

5

4

4

5

5

4

 

4,5

15

Быкадоров А.М.

НП-1

НП-2

НП-3

Б

4

3

3

4

3

3

3

5

4

 

3,5

 

2. Задачи, определяющие направления деятельности ДЮСШ №10

на 2016-2017 учебный год

 

-         Привлечение обучающихся ДЮСШ к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств.

 

-         Работа по улучшению физической подготовленности спортсменов с учетом их индивидуальных особенностей, с целью выполнения массовых разрядов и успешного выступления на соревнованиях городского и областного уровней.

 

-         Создание условий для специализированной подготовки перспективных обучающихся, с целью достижения ими более высоких спортивных результатов и последующего участия в составах сборных команд Ростовской области, Южного Федерального Округа и России в соревнованиях всероссийского и международного уровня, выполнение нормативов «Кандидат в мастера спорта России», «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса».

 

-         Воспитание индивидуальных психологических черт и особенностей, обучающихся в общении и коллективном взаимодействии средствами и методами спортивно-рекреационной деятельности.

 

-         Реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности и качества услуг физкультурно-спортивной направленности.

 

-         Повышение профессионального мастерства, уровня квалификации, методической грамотности и общей культуры тренеров-преподавателей, с целью повышения эффективности учебно-тренировочной деятельности, изучения и распространения передового опыта работы.

 

-         Работа по улучшению и расширению взаимодействия спортивной школы и других учреждений образования района и города для сохранения единого образовательного пространства на основе преемственности и интеграции содержания основных и дополнительных образовательных программ, повышения мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

 

-          Повышение уровня информационной открытости учреждения.

 

-         Продолжить работу по укреплению и технологическому обновлению материально-технической базы школы с целью улучшения и совершенствования учебно-тренировочного процесса на отделениях школы.

 

 

 

 

3. Организационно – методическая деятельность школы

на 2016-2017 учебный год

 

№ п/п

Содержание работы

Ответственный

Сроки

Форма обобщения

1.

Комплектование учебных групп, составление расписания, планов-графиков и индивидуальных планов подготовки спортсменов

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.,

старшие тренеры

Сентябрь

Приказ

2.

Утверждение календаря спортивно-массовых мероприятий, учебного плана, плана работы школы

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

Август

Приказ, протоколы

3.

Утверждение тарификационных списков

Мелентьев А. Л.,

Иванова М.А.

Сентябрь

Приказ

4.

Проведение педагогических советов (приложение № 1)

Мелентьев А.Л.

Раз в три месяца

Протоколы

5.

Проведение методических (тренерских) советов (приложение №2)

Иванова М.А.,

Харагезян М.В.

Один раз в месяц

Протоколы

 

4. Учебно-тренировочная деятельность на 2016-2017 учебный год

 

№ п/п

Содержание работы

Ответственный

Сроки проведения

Форма обобщения

1.

Проведение учебно-тренировочных занятий согласно учебным программам и индивидуальным планам

Иванова М.А.,

Харагезян М.В.

В течение учебного года

Приказ,

расписание

2.

Организация и проведение внутришкольных соревнований. Участие в выездных соревнованиях

Иванова М.А.,

Алейникова А.С. старшие тренеры

По календарю

Приказ

3.

Проведение контрольно-переводных экзаменов по ОФП и СФП

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.,

Харагезян М.В.

Алейникова А.С.

По графику

Приказ

4.

Формирование сборных команд школы (по видам спорта) для участия в соревнованиях различного ранга

Иванова М.А.,

старшие тренеры

В течение учебного года

Приказ

5.

Составление рейтингов лучших учащихся школы

старшие тренеры, тренерский совет

 

В течение учебного года

 

6.

Составление списка рекордсменов школы

Иванова М.А.,

тренеры-преподаватели

В течение учебного года

 

7.

Проведение в каждой группе инструктажа по ОБЖ и ТБ

Иванова М.А.,

тренеры-преподаватели

В течение учебного года

Приказ

8.

Проведение текущего инструктажа по ТБ и правилам поведения в общественных местах при поездке на соревнования

Тренеры-преподаватели

В течение учебного года

Приказ

9.

Организация и проведение диспансеризации учащихся

Врач ЛРЦ №1 РО, Иванова М.А.

Ноябрь

Апрель

Приказ

10.

Осуществление медицинского контроля во время учебно-тренировочных занятий

Мед.работник школы,  тренеры-преподаватели

В течение учебного года

 

 

5. Мероприятия по реализации воспитательной деятельности

С обучающимися

№ п/п

Содержание работы

Ответственный

Сроки проведения

Форма обобщения

1.

Проведение бесед, лекций согласно учебной программе

Тренеры-преподаватели

В течение учебного года

План воспи-

тательной работы

2.

Проведение бесед, лекций, способствующих формированию здорового образа жизни обучающихся школы

Мед.работник школы,  тренеры-препод.

В течение учебного года

План воспи-тательной работы

3.

Проведение культурно-массовых мероприятий (экскурсии, походы и т.д.)

Иванова М.А.,

тренеры-преподаватели

В канику-лярное время

План воспи-тательной работы

4.

Участие с показательными выступлениями в спортивно-массовых мероприятиях

Иванова М.А.,

тренеры-преподаватели

В течение учебного года

Приказ

5.

Встречи с ветеранами спорта, ведущими спортсменами.

Иванова М.А.,

тренеры-преподаватели

В течение учебного года

 

С родителями

6.

Формирование родительского комитета

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

Сентябрь

Приказ

7.

Проведение родительских собраний

Тренеры-преподаватели

1 раз в квартал

 

8.

Индивидуальные беседы, консультации родителей (законных представителей)

Иванова М.А., тренеры-преподаватели

В течение учебного года

 

9.

Организация показательных открытых уроков

Алейникова А.С.,

тренеры-преподаватели

В течение учебного года

 

С общеобразовательными школами

10.

Сотрудничество с МБОУ СОШ районов города для формирования системы непрерывного физического воспитания детей и обучающихся

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

В течение учебного года

 

11.

Сотрудничество с летними городскими оздоровительными площадками для оздоровления обучающихся в летний период

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

июнь-июль

 

12.

Организация системы приема норм ГТО на базе ДЮСШ №10

Алейникова А.С.

сентябрь-декабрь

 

                   

 

 

6. Хозяйственная деятельность школы на 2016-2017 учебный год

 

Содержание

Сроки

выполнения

Ответственный

1

2

3

4

1.

 Мероприятия по подготовке школы к открытию в новом учебном году.

июль-август

Зам. директора по АХЧ

Работа по благоустройству прилегающей к бассейну территории.

в течение учебного года

Организация и проведение текущего ремонта

июль-август

 

2.

Подготовка и проведение инвентаризации.

ноябрь

Зам. директора по АХЧ

3.

Приобретение спортивного инвентаря и канцелярских принадлежностей за счет хозрасчетной деятельности.

в течение учебного года

Зам. директора по АХЧ

5.

Выполнение комплекса мероприятий противопожарной безопасности по подготовке школы к новому учебному году. Оформление паспорта безопасности.

июнь-июль

Директор,

зам. директора по АХЧ

6.

Составление сметы расходов на 2017 год

ноябрь 2016

Директор,

главный бухгалтер

7.

Подготовка и составление годовых отчетов

декабрь

Зам. директора по УСР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Календарь соревнований

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ ДО ДЮСШ №10

_________________А.Л. Мелентьев

 

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

отделения синхронного плавания на 2016–2017 учебный год

 

Название соревнований

Сроки и место

проведения

Возраст

учащихся

1.       

Открытый Кубок г. Ростова-на-Дону

 Октябрь

Согласно положению

2.       

Квалификационные соревнования по ОФП МБУ ДО ДЮСШ №10

15 Октябрь

13-15 лет, 12 и мл.

3.       

Областные квалификационные соревнования по ОФП

Октябрь, пос. Донской РО

15 лет и моложе

4.       

УТС  к Кубку РО

 Ноябрь

 

5.       

Кубок Ростовской области

ноябрь,

Ростов-на-Дону

Согласно положению

6.       

УТС к кубку России

17-23 Ноябрь

 

7.       

Кубок России

19-23 Ноябрь

Ярославль

2001 и старше

8.       

Классификационные соревнования МБУ ДО ДЮСШ №10

 Ноябрь

 

Все учащиеся

9.       

Открытое первенство Ростова-на-Дону

Ноябрь

13-15, 12 и моложе

10.   

УТС к МС «Русская матрешка»

Декабрь

2004 и моложе

11.   

МС «Русская матрешка»

15-18 Декабрь, Чехов

2004 и моложе

12.   

Чемпионат ЮФО

декабрь,

по назначению

Возраст от 14 лет

13.   

Первенство ДЮСШ г. Батайска

Декабрь, Батайск РО

Согласно положению

14.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

1999-2000г.р.(по программе контрольно-приемных соревнований)

Декабрь

Все учащиеся

15.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

Январь, ДЮСШ №10

Согласно положению

16.   

Первенство РФ

Январь-февраль,  Чехов

Согласно положению

17.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

Февраль, ДЮСШ №10

Согласно положению

18.   

Первенство РО

Февраль, Ростов-на-Дону, РО пос.Донской

Согласно положению

19.   

Первенство РФ

Февраль-март,

по назначению

Согласно положению

20.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

Март, ДЮСШ №10,

Ростов-на-Дону

Согласно положению

21.   

Открытое первенство г.Новочеркасска

Март, пос. Донской РО

Согласно положению

22.   

Чемпионат г.Ростова-на-Дону

Март, Ростов-на-Дону

Согласно положению

23.   

Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды»

Март-апрель,

по назначению

 Все возраста

24.   

Чемпионат и  первенство Ростовской области

Март-апрель, Ростов-на-Дону

Согласно положению

25.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10 (по программе контрольно-переводных экзаменов)

17-20 апреля,

Ростов-на-Дону

Все учащиеся

26.   

Чемпионат России

Апрель-май

Согласно положению

27.   

Этап летней  Спартакиады учащихся России

Май по назначению

согласно положению

28.   

Открытое первенство ДЮСШ г. Батайска

Май, Батайск РО

2005 г.р. и моложе

29.   

Первенство ДЮСШ №10, посвященное Дню  Победы в ВОВ

5-6 мая,

Ростов-на-Дону

все учащиеся

30.   

Открытое первенство г. Ростова-на-Дону

Май, Ростов-на-Дону

13-15 лет,12 и моложе

31.   

Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

Май, июнь

 

Все учащиеся

32.   

МС «Принцесса Волги»

Июнь

Согласно положению

33.   

ВС «Черноморская русалочка»

Июнь, Сочи

Согласно положению

34.   

Финал летней  Спартакиады учащихся России

Июнь-август, по назначению

Согласно положению

35.   

Классификационные соревнования по СФП

Июнь

 

Все учащиеся

36.   

Матчевые встречи школ, городов области и РФ

По назначению

Все учащиеся

37.   

УТС по подготовке к соревнованиям

по назначению

согласно учебным  планам

38.   

Спортивно-оздоровительные сборы

Октябрь, январь, март, июнь

согласно учебным  планам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ ДО ДЮСШ №10

_________________А.Л. Мелентьев

 

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

отделения плавания на 2016–2017 учебный год

 

 

Наименование соревнований

Сроки

проведения

Возраст

учащихся

Дистанции

1.       

День пловца

03- сентября

Таганрог

согласно положению

согласно положению

2.       

Чемпионат и первенство РО (25м), допуск – II разряд, отбор на ЮФО

08-10 сентября

Шахты

М - 2002 и ст, Д- 2004 и ст

согласно положению

3.       

Международный детский турнир по плаванию «Arenawaterinstinct» южный регион

Сентябрь по назначению

Юн дев.2001/2002, 2003/2004,2005/2006

согласно положению

4.       

Классификационные соревнования, посвященные «Дню учителя»

01 октября, Ростов-на-Дону

согласно положению

согласно положению

5.       

Чемпионат ЮФО (25 м), отбор на чемпионат России (25 м),  отбор на всероссийские соревнования среди юношей и девушек (25 м)

05-09 октября,

Дп 05.10

По назначению

 Женщины 2003 и старше, мужчины 2001 г.р. и старше

согласно положению

6.       

Первенство города по программе «Золотая рыбка», «Веселый дельфин» Мальчики 2004 г.р. и мл., девочки 2006 г.р. и мл. Первенство города по программе «Веселый дельфин» Мальчики 03-04 г.р., девочки 05-06 гр

28-29 октябрь,

Ростов-на-Дону

«Золотая рыбка» Мальчики 2004 г.р. и мл., девочки 2006 г.р. и мл«Веселый дельфин» Мальчики 03-04 г.р., девочки 05-06 гр

согласно положению

7.       

Международный детский турнир по плаванию «Arenawaterinstinct» южный регион

Декабрь  Самара

Юн дев.2001/2002, 2003/2004,2005/2006

согласно положению

8.       

Чемпионат России (25м)

05-09 ноября

дп 04.11

Мужчины, женщины 2002 г.р. и ст.

По вызову

9.       

Кубок Ростовской области среди детских спортивных школ 

17-19 ноября,

Таганрог

Юноши 2002 и девушки 2004 г.р. и ст.

согласно положению

10.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ № 10, отбор на первенство Ростовской области

18-19 ноября,

Ростов-на-Дону

2005 г. р. и мл.мал. – 2003 г.р.  и мл.

согласно положению

11.   

Первенство Ростовской области по возрастной группе «Золотая рыбка»

01-03 декабря,

Волгодонск

Д 2007 г.р. и мл, мал. 2005 г.р. и мл.

согласно положению

12.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ № 10 «День стайера».

09-10 декабря

Ростов-на-Дону

д 2004г.р. и моложе, м  2003г.р. и старше

200 м400 м в/ст,

800 м в/ст

13.   

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек(25)

13-16 декабря

дп 12.12

Волгоград

1999-2001г.р. д 2001-2003г.р.

 

14.   

Первенство Ростовской области по возрастной группе «Веселый дельфин».

08 -10 декабря

Шахты

 

Дев.- 2005 г.р. и мл.юн.-2003г.р. и мл.

согласно положению

15.   

Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»

декабрь

По назначению

 

 

16.   

Классификационные соревнования отделения плавания ДЮСШ №10 (контрольно-приемные)

21-22 декабрь

 

 

 

17.   

Первенство РО УОР

23-24декабря

2004и ст.

 

18.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10 «Умею плавать»

28

декабря

Все учащиеся групп НП-1

25 м по выбору

19.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10 по плаванию

29-30 декабря,

Ростов-на-Дону

Все учащиеся ДЮСШ № 10

согласно положению

20.   

Матчевая встреча по плаванию г. Сочи - г.Ростов-на-Дону

Январь,

Сочи

согласно положению

50м все способы,

100м все сп.

21.   

Первенство города по программам «Золотая рыбка» «Веселый дельфин»

Январь

 

м 2005 и мл,д 2007 и мл. ю 2003-2004, д 2005-2006г.р.

согласно положению

22.   

Первенство Ростовской области по программе «Веселый дельфин».

18 -20 февраля

Ростов/Д «Коралл»

дев.- 2005 и моложе

мал.- 2003 и моложе

согласно положению

23.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

28 января

 

Все учащиеся ДЮСШ № 10

согласно положению

24.   

Чемпионат и Первенство ЮФО

 

февраль по назначению

М 2001и ст  Ж- 2003 и стЮниоры 1998-1999, юниорки -2000-2001г.р.

100, 200 кпл

25.   

Турнир по плаванию памяти А.Д. Щетинина

февраль

г.Шахты

2007-2008 г.р.

согласно положению

26.   

Классификационные соревнования, посвященные Дню защитника  ДЮСШ № 10

22 февраля

 

2003 г.р. и моложе

согласно положению

27.   

Первенство Ростовской области юноши  Отбор на первенство России среди юношей и девушек

16-18 марта Ростов/Д «Коралл»

 

2001-02г.р., девушки 2003-04г.р.

200 м все способы

28.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10.

25 март

Все учащиеся ДЮСШ № 10

согласно положению

29.   

Чемпионат России (50м) м,ж (2002г.р. и старше)

Апрель по назначению

Сборная команда области

согласно положению

30.   

Первенство России (50м ) М,Ж (2003г.р. и старше) Юниоры, юниорки

Апрель по назначению

Сборная команда области

согласно положению

31.   

Первенство МБУ ДО  ДЮСШ №10 (по программе контрольно-переводных экзаменов)

21-22  апрель

 

все учащиеся

согласно положению

32.   

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».

апрель

СПб

юн.-03-04 г.р.дев.-05-06 гСборная команда области

согласно положению

33.   

Первенство Ростовской области по возрастной группе «Золотая рыбка».

апрель Волгодонск

 

дев. 2007 г.р. и мл, мал. 2005г.р. и мл

согласно положению

34.   

Чемпионат  РО УОР по плаванию.

май

 

Юноши-05 и старше

Девушки-05 и ст.

согласно

положению

35.   

Первенство России (50м ) среди юношей и девушек

майпо назначению

ю 2001-02г.р., д 2003-04г.р.Сборная команда области

согласно положению

36.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ № 10, посвященное Дню Победы

05-06 мая

согласно положению

согласно положению

37.   

Международные соревнования, посвященные памяти Е. Александрова

май г. Новороссийск

юн.-2001 г.р.

дев.-2003-04 г.р.

согласно положению

38.   

Кубок России 2-й этап (50м) м,ж,(2004г.р. и старше)

июнь 

Сборная команда области

согласно положению

39.   

Отбор на  летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года. 

июня Ростов/Д «Коралл»

согласно положению

согласно положению

40.   

Соревнования на Кубок Федерации плавания РО

Июнь Таганрог

ю,д, 2003г.р. и ст

согласно положению

41.   

Классификационные соревнования посвященные Дню России

10 июня

 

все учащиеся

согласно положению

42.   

Открытый чемпионат и первенство среди спортивных школ. (2004 и старше)

июнь Таганрог

 

Сборная команда школы

согласно положению

43.   

Учебно – оздоровительный сбор

04-17

июнь

Сборная команда школы

согласно положению

44.   

Учебно – оздоровительный сбор

17.06-02.07

 

согласно положению

согласно положению

45.   

 Финал летней Спартакиады учащихся России 2017 года. 

Июль по назначению

Сборная команда области

согласно положению

46.   

Кубок России – финал (50м) 2004г.р. и старше

июля

 

согласно учебным  планам

согласно положению

47.   

Спортивно-оздоровительные сборы

Октябрь, январь, март, июнь

согласно учебным  планам

согласно положению

48.   

Матчевые встречи с ДЮСШ города, области и. др.

По назначению

согласно положению

 

49.   

Спортивно-оздоровительные сборы

Октябрь, январь, март, июнь

согласно учебным  планам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ ДО ДЮСШ №10

_________________А.Л. Мелентьев

 

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

отделения дзюдо на 2016–2017 учебный год

 

Название соревнований

Сроки и место

проведения

Возраст

учащихся

1.       

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10 по дзюдо

Сентябрь,

Ростов-на-Дону

Все учащиеся

2.       

Открытое первенство города Таганрога по борьбе дзюдо

Сентябрь,

Таганрог

согласно положению

3.       

Первенство области по дзюдо среди юношей и девушек

Октябрь,

по назначению

согласно положению

4.       

Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

14 Октябрь

согласно положению

5.       

Открытое первенство СШОР-13 города Таганрога по борьбе дзюдо

Ноябрь,

Таганрог

согласно положению

6.       

Областной турнир по борьбе дзюдо «Новичок»

Декабрь,

Матвеево-Курган

согласно положению

7.       

Открытое первенство СШОР-19 по борьбе дзюдо «Новичок».

Декабрь,

Батайск

согласно положению

8.       

Классификационные соревнования отделения дзюдо ДЮСШ №10 (контрольно-приемные)

08-08 Декабрь,

Ростов-на-Дону

согласно положению

9.       

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10 по борьбе дзюдо

Январь,

Ростов-на-Дону

согласно положению

10.   

Атаевский традиционный турнир по борьбе дзюдо

Февраль,

Белая Калитва

согласно положению

11.   

Открытый турнир Маргаритавского С/П Азовского района по борьбе дзюдо

Февраль,

с. Порт-Катон

согласно положению

12.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10 по борьбе дзюдо

Март,

Ростов-на-Дону

согласно положению

13.   

Традиционный региональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек

Апрель,

Донецк РО

согласно положению

14.   

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

(по программе контрольно-переводных экзаменов)

15 апреля,

Ростов-на-Дону

все учащиеся

15.   

Открытое первенство СШОР-19 по борьбе дзюдо

Май,

Батайск

согласно положению

16.   

Первенство ДЮСШ №10, посвященное Дню  Победы.

6 мая,

Ростов-на-Дону

все учащиеся

17.   

Матчевые встречи с ДЮСШ города, области и. др.

По назначению

согласно положению

18.   

Классификационные соревнования, посвященные Дню России

09 июня,

Ростов-на-Дону

все учащиеся

19.   

Матчевые встречи с ДЮСШ города, области и. др.

по назначению

согласно положению

20.   

Спортивно-оздоровительные сборы

Октябрь, январь, март, июнь

согласно учебным  планам

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ ДО ДЮСШ № 10

_________________А. Л. Мелентьев

 

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

отделения бокса на 2016–2017 учебный год

 

Название соревнований

Сроки и место

проведения

Возраст

учащихся

1

Всероссийский турнир класса «Б» памяти тренера Г.И. Стаценко среди юношей

Сентябрь Аксай

1999-2000

2

Всероссийский турнир, посвященный памяти В.В. Павленкова

Октябрь

Таганрог

2001г.р. и старше

3

Открытое первенство г. Красный Сулин, посвященное памяти тренера Д. Жилякова

Ноябрь г. Красный Сулин,

 

4

Турнир «Покрова Пресвятой Богородице»

октябрь,

х. Красный Десант

согласно положению

5

Открытый областной турнир памяти Поталова В.А.

ноябрь, Шахты

согласно положению

6

Первенство ДЮСШ №10 по боксу

03 Ноябрь,

Ростов-на-Дону

согласно положению

7

Всероссийский турнир памяти тренера И.А. Петюкина.

декабрь

 

 

8

Турнир «Кубок Ростова – на - Дону»

Декабрь

 

9

Кубок России среди юниоров

05-11декабря

1999-2000

10

Классификационные соревнования отделения бокса ДЮСШ №10 (контрольно-приемные)

09-10 декабрь

 

 

11

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

06 январь

Ростов-на-Дону

согласно положению

12

Первенство Ростовской области по боксу среди юношей.

январь Аксай

2001-2002,2003-2004г.р.

13

Чемпионат РО Универсиада РО

февраль

по назначению

согласно положению

14

УТС к первенству ЮФО среди юношей

февраль Аксай

2001-2002

15

Первенство ЮФО среди юношей

февраль по назначению

 

2001-2002

16

УТС к первенству ЮФО среди юношей

февраль Аксай

2003-2004

17

Всероссийский турнир класса «Б» памяти Б.А. Луганцева

апрель Шахты

согласно положению

18

Первенство России среди юношей

апрель по назначению

2001-2002

19

Областной турнир по боксу памяти Г.В.Алисова ЗУ России.

апрель Песчанокопское

 

согласно положению

20

Первенство РО среди юниоров 

апрель Ростов-на-Дону

1999-2000г.р.

21

Первенство МБУ ДО ДЮСШ №10

(по программе контрольно-переводных экзаменов)

15 апрель Ростов-на-Дону

 

Все обучающиеся

22

УТС к первенству ЮФО среди юниоров

май Аксай

1999-2000

23

Отбор на летнюю Спартакиаду  учащихся России 2017 года. 

по назначению

согласно положению

24

Открытый городской турнир, посвященный «Дню Победы» среди юношей

Май Сальск

2002,2003-2004,2005-2006

25

Открытый областной турнир памяти А.А. Улесова

Май Волгодонск

согласно положению

26

Первенство России среди юношей

май по назначению

2003-2004

27

Первенство ЮФО среди юниоров и молодежи

май по назначению

1999-2000

28

Классификационные соревнования, посвященные Дню России

10 июня Ростов-на-Дону

 

Все обучающиеся

29

Финал летней Спартакиады учащихся России 2017 года. 

Июль по назначению

Сборная команда области

30

Матчевые встречи с ДЮСШ города, области и. др.

по назначению

согласно положению

31

Спортивно-оздоровительные сборы

Октябрь, январь, март, июнь

согласно учебным  планам

 

 

 

 

8. План заседаний педагогических советов

 

Темы заседаний педагогических советов

МБУ ДО ДЮСШ №10

на 2016–2017учебный год

 

 

Тематика

Сроки

проведения

 

 

Ответственный

1.

Анализ работы школы за 2015-2016 учебный год.

Задачи и планы работы школы на 2016-2017 уч. год.

Готовность школы к началу учебного года.

Утверждение документации на начало учебного года.

сентябрь

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

2.

Подведение итогов за первое полугодие.

Диспансеризация как один из путей укрепления и профилактики заболеваний у детей.

декабрь

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

3.

Подготовка к летней оздоровительной кампании.

Подготовка к контрольно-переводным экзаменам по ОФП и СФП.

март

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А., Алейникова А.С.

4.

Предварительное подведение итогов за учебный год.

Предварительная комплектация учебных групп.

май

Мелентьев А.Л.,

Иванова М.А.

 

 

 

 

 

 

9. Методическая деятельность

Темы заседаний методических (тренерских) советов

отделения плавания на 2016-2017 учебный год

 

Тематика

Сроки

проведения

Ответственный

 

1.

Техника безопасности и охрана труда на занятиях.

Подготовка учебной документации.

Утверждение плана методических занятий и календаря соревнований на 2016-2017 учебный год.

Информация о соревнованиях.

сентябрь

 

Мелентьев А.Л. Иванова М.А.

Алейникова.А.С.

Харагезян М.В.

2.

Подготовка к соревнованиям.

Итоги проверки учебно-тренировочных занятий и текущей документации.

октябрь

Иванова М.А.

Литвинова Л.И. Алейникова.А.С.

3.

Утверждение списочного состава сборной команды школы по плаванию.

Подготовка к проведению Первенства ДЮСШ №10.

Анализ проведения открытых уроков.

ноябрь

Мелентьев А.Л.

Иванова М.А.

Алейникова.А.С.

Харагезян М.В.

4.

Анализ соревнований.

Анализ проверки документации и наполняемости  учебных групп.

Участие в соревнованиях первенства города и области.

декабрь

Иванова М.А.

Литвинова Л.И.

Алейникова.А.С.

5.

Методические разработки.

Анализ выступления на соревнованиях.

Подготовка к Первенству Ростовской области.

январь

Иванова М.А.

Литвинова Л.И.

Алейникова.А.С.

Харагезян М.В.

6.

Анализ открытых уроков.

Составление рейтинга лучших пловцов школы.

Подготовка к проведению учебных соревнований и участие в первенстве РО по программе «Веселый дельфин».

Анализ проверки документации и наполняемости  учебных групп.

февраль

Харагезян М.В.

Литвинова Л.И.

Алейникова.А.С.

7.

Составление графика контрольно-переводных экзаменов.

Подготовка к диспансеризации.

март

Мелентьев А.Л.

Иванова М.А.

 

8.

Анализ выступления учащихся на соревнованиях.

 

апрель

Иванова М.А.

Литвинова Л.И.

Алейникова.А.С.

9.

Подготовка и участие в соревнованиях.

Итоги проведения диспансеризации.

Итоги проведения контрольно-переводных экзаменов.

май

Алейникова.А.С.

Харагезян М.В.

Мед.работник

10.

Анализ работы тренеров-преподавателей.

Проведение родительских собраний.

Подведение итогов работы отделения за год.

Утверждение планов летней оздоровительной кампании.

июнь

Иванова М.А.,

Литвинова Л.И.

Алейникова.А.С.

 

 

 

 

 

 

 

Темы заседаний методических (тренерских) советов

отделения синхронного плавания на 2016-2017 учебный год

 

Тематика

Сроки

проведения

Ответственный

1

Техника безопасности и охрана труда на занятиях.

Обсуждение и утверждение календаря соревнований на 2016-2017 учебный год.

Комплектование учебных групп.

Обсуждение учебных планов на новый учебный год.

Тестирование в начале учебного года.

сентябрь

 

Мелентьев А.Л. Иванова М.А.

Снежко А.Э.

 

2

Подготовка показательных соревнований.

Итоги проверки документации.

Итоги проверки учебно-тренировочных занятий.

октябрь

Харагезян М.В.

Снежко А.Э. Алейникова.А.С.

3

Информация о соревнованиях.

Организация проведения зачетных уроков по ОФП.

ноябрь

Алейникова.А.С.

Чигирева И.Н.

4

Подготовка к проведению Первенства ДЮСШ №10.

Анализ проведения учебно-тренировочного процесса за первое полугодие.

декабрь

Иванова М.А.

Чигирева И.Н.

Алейникова.А.С.

5

Анализ выступления на соревнованиях в первом полугодии.

Составление рейтинга лучших спортсменок.

Выступление на первенстве России.

Анализ открытых уроков и утверждение методических разработок.

январь

Иванова М.А.

Чигирева И.Н.

Алейникова.А.С. Харагезян М.В.

6

Подготовка спортсменок к Всероссийским соревнованиям, Чемпионату Юга России и Первенству Ростовской области.

Анализ выступления учащихся на соревнованиях.

февраль

Алейникова.А.С.

Чигирева И.Н.

7

Анализ выступления спортсменок в Чемпионате Юга России и Первенстве Ростовской  области.

Составление графика контрольно-переводных экзаменов.

Подготовка к диспансеризации.

март

Иванова М.А.

Снежко А.Э.

Чигирева И.Н.

8

Проведение первенства ДЮСШ №10.

Участие в Первенстве Ростовской области.

Подготовка спортсменок к Всероссийским соревнованиям.

апрель

Алейникова.А.С.

Чигирева И.Н.

9

Подготовка спортсменок к Чемпионату России.

Итоги диспансеризации.

май

Мед.работникЧигирева И.Н.

10

Анализ выступления спортсменок отделения синхронного плавания на соревнованиях за уч.год.

Анализ работы тренеров-преподавателей.

Подготовка к проведению родительского собрания.

Подготовка к летней оздоровительной кампании.

июнь

Мелентьев А.Л.

Иванова М.А.

Чигирева И.Н..

 

 

 

 

 

 

ТЕМЫ

заседания методических (тренерских) советов

отделения дзюдо на 2016–2017учебный год

 

Тематика

Сроки

проведения

Ответственный

1

Техника безопасности и охрана труда на занятиях.

Подготовка учебной документации.

Утверждение плана методических занятий и календаря соревнований на 2016-2017учебный год.

Подготовка к проведению первенства ДЮСШ №10.

сентябрь

 

Мелентьев А.Л.

Иванова М.А.

Алейникова.А.С.

Харагезян М.В.

2

Подготовка к соревнованиям.

Итоги проверки текущей документации и наполняемости групп.

Итоги участия в соревнованиях сборной команды школы.

октябрь

Иванова М.А.

Стародубцова Т.О.

Алейникова.А.С.

3

Итоги выступления сборной школы на соревнованиях в октябре.

Подготовка сборной школы к соревнованиям.

ноябрь

Иванова М.А.

Стародубцова Т.О.

Алейникова.А.С.

4

Выступление сборной команды школы на соревнованиях.

Анализ проверки документации и наполняемости групп.

декабрь

Иванова М.А.

Стародубцова Т.О.

Алейникова.А.С.

 

5

Анализ работы отделения за прошедшее полугодие.

Составление рейтинга лучших борцов школы.

январь

Алейникова.А.С.

Стародубцова Т.О.

6

Участие в первенстве Ростовской области.

Анализ выступления учащихся на соревнованиях.

февраль

Алейникова.А.С.

Стародубцова Т.О.

7

 Составление графика контрольно-переводных экзаменов. Проведение открытого урока.

Подготовка к проведению диспансеризации.

март

Иванова М.А.

Стародубцова Т.О.

8

Выступления спортсменов на соревнованиях.

Подготовка к соревнованиям.

апрель

Алейникова.А.С.

Стародубцова Т.О.

9

Утверждение планов работы летней оздоровительной компании.

Подготовка к участию в соревнованиях.

май

Иванова М.А.

Стародубцова Т.О.

10

Анализ выступления спортсменов отделения на соревнованиях за учебный год.

Анализ работы тренеров-преподавателей.

Подготовка к проведению родительского собрания.

июнь

Алейникова.А.С.

Стародубцова Т.О.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТЕМЫ

заседания методических (тренерских) советов 

отделения бокса на 2016–2017 учебный год

 

Тематика

Сроки

проведения

Ответственный

1

Техника безопасности и охрана труда на занятиях.

Подготовка учебной документации.

Утверждение плана методических занятий и календаря соревнований на 2016-2017учебный год.

сентябрь

 

Мелентьев А.Л.

Иванова М.А.

Харагезян М.В..

2

Подготовка к соревнованиям и итоги участия в соревнованиях сборной команды школы.

Итоги проверки текущей документации и наполняемости групп.

Итоги проверки комплектования групп начальной подготовки.

октябрь

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

 

3

Итоги выступления сборной школы на соревнованиях.

Выступление сборной команды школы на первенстве Ростовской области.

ноябрь

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

Алейникова.А.С.

 

4

Анализ проверки документации и наполняемости групп.

Составление рейтинга лучших боксеров школы.

декабрь

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

Алейникова.А.С.

Харагезян М.В..

5

Подготовка сборной команды школы к первенству Ростовской области.

Анализ работы отделения за прошедшее полугодие.

Подготовка к всероссийским соревнованиям.

январь

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

Алейникова А.С.

 

6

Подготовка сборной команды школы к соревнованиям.

Участие в соревнованиях спортсменов отделения.

февраль

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

Алейникова А.С.

 

7

Анализ выступления спортсменов отделения на соревнованиях.

Составление графика контрольно-переводных экзаменов.

март

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

Алейникова А.С.

 

8

Выступления спортсменов на соревнованиях.

Подготовка к соревнованиям.

Анализ прохождения диспансеризации.

апрель

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

 

9

Подготовка и участие сборной команды школы на соревнованиях.

Предварительное комплектование учебно-тренировочных групп.

май

Иванова М.А.

Евсиков С.В.

Алейникова А.С.

 

10

Подготовка к участию в соревнованиях.

Анализ работы тренеров-преподавателей отделения за учебный год.

Анализ выступления спортсменов отделения на соревнованиях в учебном году.

Подготовка к проведение родительского собрания.

июнь

Мелентьев А.Л.

Иванова М.А.

Евсиков  С.В.

Алейникова.А.С.

 

 

 

 

ПОВЫШЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД